Кукла Белка с орехом

 Интерьерная кукла Белка с орехом
Интерьерная кукла Белка с орехом

- Интересное дело, - начала Веселина – мне лично белки представлялись несколько иными, чем эта.

- Да уж, - согласился я, - мне тоже этот экземпляр настоящую белку напоминает весьма отдаленно. Но тут ничего не попишешь – как назвали, так назвали.

К тому же эта кукла числится в дружной компании себе подобных из коллекции «Мультиваляшек», которая неспешными темпами, но неуклонно пополняется. Наверняка, все сразу узнали неугомонного зверька из заграничного мультфильма, который все свое эфирное время различными экстравагантными способами пытается завладеть орехом – самой желанной добычей во все времена.

 Интерьерная кукла Белка с орехом 2
Орех является самой заветной мечтой любой нормальной белки.

Ну, а поскольку Анжелина у нас – человек добрый и отзывчивый, то ее белка не будет рисковать своей жизнью в борьбе за мечту, а уже сразу является счастливой обладательницей этой же, но уже реализованной мечты. И, то ли от обрушившегося на нее счастья, то ли от терзающих сомнений о будущем, смотрит она слегка обалдевшим взглядом на окружающий мир, и думает…

- А о чем она там думает, пусть каждый сам себе придумает! – веселясь перебила меня Веселина, легонько подпихивая орех под когтистые лапки белки.

Кукла Белка с орехом – как делать

Итак, кукла Белка с орехом – интерьерная кукла из натуральной шерсти, изготовленная методом сухого валяния. Как уже было сказано, эта кукла заняла свое достойное место в коллекции «Мультиваляшки», которую Анжелина собирает из валяных кукол, созданных по образу персонажей известных мультфильмов. На сегодняшний день ей составляют компанию куклы Мишка и Машка, миньон Оря.

Технология изготовления Белки укладывается в общую схему – сначала сваливаются отдельно хвост, нос, туловище, а потом все соединяется вместе, места соединения обрабатываются дополнительно до появления ощущения монолитности – будто так и было. Беличьи лапки сделаны на проволочном каркасе и покрыты тонким слоем шерсти. Это дает возможность немного изменять положение ореха, то цепляя его за самый коготок одной из лап, то позволяя белке заключать его в самые крепкие объятия.

 Интерьерная кукла Белка с орехом 3
Быть настороже - не самое естественное состояние после осуществления задуманного, просто еще не верится.

Зубы, глаза и нос куклы Белки изготовлены из самозастывающей пластики и декорированы акриловыми красками.

Поверхность Белки тонирована сухой пастелью, а нужный окрас достигнут приваливанием небольших пучков шерсти темных и светлых оттенков.

Сидит Белка на маленькой льдинке из синтепона.

 Интерьерная кукла Белка с орехом 4
Интересно, состояние счастья всегда так на зрение действует, или только у белок?

Видео куклы Белка с орехом:

- Ну что, пойдем мы, - сообщила Веселина, - порадуем Мишку с Машкой пополнением, представляю какой кавардак начнется!

Белка послушно потопала за ней следом, крепко сжимая свой орех и по-прежнему опасливо косясь вокруг.

Теперь и я буду прощаться, всем спасибо за внимание, до следующих встреч.

. . . . .

. . . . .