Кукла Жужа, белой масти

Кукла Жужа, белой масти  1
Кукла Жужа, белой масти.

Мультиваляшки – это коллекция Анжелины Дегтяревой, где собираются куклы, изготовленные из шерсти методами сухого или мокрого валяния и воплощающие образы полюбившихся персонажей известных отечественных или зарубежных мультфильмов.

На сегодняшний день эту дружную компанию составляли Кукла Машка, кукла Мишка, миньон Оря, кукла Белка с орехом. Сегодня нашего полку прибыло, так как теперь к ним присоединилась кукла Жужа, белой масти – новая интерьерная кукла, которую Анжелина изготовила из шерсти методом сухого валяния.

- Что-то у нас какое-то собачье нашествие, - пробурчала Веселина, одновременно двулично миленько улыбаясь добродушной Жуже.

- Ну что тут поделаешь, когда на подходе этот собачий Новый Год! – в тон ей пробубнил я, оскалившись по-голливудски во все свои 32 (ой, 30) зубов.

- А я, честно говоря и забыла, что наступает год Собаки по восточному календарю, - приняла мое кривляние Веселина, и, обратившись уже к Жуже, продолжила, - тогда добро пожаловать к нам в город кукол KuklaStadt, у нас тебе понравится, тем более, что у тебя уже есть веселая компания других мультиваляшек, так что скучно не будет, это точно.

Кукла Жужа, белой масти - знакомство

Кукла Жужа при ближайшем рассмотрении оказалась очень доброй и порядочной собакой дворянской породы, которая сразу подкупила своей искренностью и открытостью.

Кукла Жужа, белой масти 2
 

Она сразу призналась, что очень любит животных, особенно кошек, потому что считает их слабыми и беззащитными. Поэтому на фотосессии Жужа с самого начала захватила в свои объятия ни в чем не повинного кота, который тихо и скромно сидел, разглядывая процесс подготовки к съемке и, как мне кажется, пребывал в какой-то приятной полудреме.

Только из-за своей невнимательности и беспечности этот кот стал объектом всеобъемлющей, всеохватывающей и поглощающей любви со стороны Жужи, которая совершенно искренне и ответственно оберегала его от всех внешних угроз, к которым были причислены даже я и Веселина.

Кукла Жужа, белой масти  3
 

- Она кота не придушит? – три раза тихонько спрашивала меня Веселина, - А то он выглядит уже как-то уставшим, и глаза такие грустные…

- Ничего страшного не произойдет, - успокоил я, - кот сам свалян из шерсти, так что никто никого не задушит, а потом, пусть ему наука будет, а то привык спать на ходу, теперь будет повнимательнее.

Кукла Жужа, белой масти – как сделать

Жужа появилась из небольшого комка шерсти. Рост куклы 10 см. Передние и задние лапы, а также и хвост основаны на проволочном каркасе, это придает фигурке устойчивость и надежность, а также дает возможность слегка менять положение этих частей тела.

Лапы в этот раз изготавливались попарно, после чего они присоединялись к туловищу. Для этого в почти свалянном объеме туловища делался разрез, куда и вставлялась пара передних или задних лап. Затем место разреза закрывалось шерстью и заваливалось до нужной плотности.

Такой способ делает куклу уверенней, позу надежней и дает больше возможностей менять позицию конечностей. Только при заваливании разреза и последующей финальной обработке куклы нужно всегда помнить о находящейся внутри проволоке, чтобы не ломать иглы для валяния.

Ушами стали два небольших лепестка, свалянных на поролоновом мате и впоследствии закрепленных в нужных местах. Нос, рот, глаза и брови выполнены черной шерстью, открытые части тела немного тонированы сухой пастелью. Одета Жужа в настоящее платье из тонкого розового фетра, пояс завязывается сзади, подол и ворот украшены кружевом. Завершает отделку педикюр с маникюром в тон платью - все, как завещал великий фен-шуй.

Кукла Жужа, белой масти – фото куклы

В передних лапах нашей сегодняшней героини первоначально планировался быть небольшой коробок в виде подарка, но Жужа наотрез отказывалась отдать кота, поэтому пришлось на ходу менять историю. Впрочем, это не помешало воплотить задуманный образ в полной мере, а именно – веселенькую предновогоднюю собачью фотосессию. Что и представляем:

Кукла Жужа, белой масти  4
 
Кукла Жужа, белой масти  5
 
Кукла Жужа, белой масти  6
 
Кукла Жужа, белой масти  7
 
Кукла Жужа, белой масти  8
 
Кукла Жужа, белой масти 9
 
Кукла Жужа, белой масти  10
 
Кукла Жужа, белой масти  11
 
Кукла Жужа, белой масти  12
 

Кукла Жужа, белой масти – видео куклы

Намаявшись позировать, Жужа на минутку потеряла бдительность и выпустила кота из своих объятий, тот жалобно не то крякнул, не то мявкнул, вздохнул с наслаждением и куда-то испарился. Увидел я его в следующий раз через пару дней возле ловца снов, от которого кот теперь не отходил дальше двух метров, да то при этом напряженно оглядываясь по сторонам.

Веселина отправилась в город вместе с Жужей определяться с местом жительства новой мультиваляшки и знакомить ее с соседями. Я тоже буду завершать сегодняшнюю публикацию, чего мне тут одному сидеть-то?

Всем желаю успешно завершить дела за оставшиеся почти пару недель, чтобы Новый Год встречать спокойно, без груза нерешенных проблем. Если вам Жужа понравилась, то кликайте, лайкайте, комментируйте и что там еще принято делать в таких случаях – делайте. Спасибо за визит и до следующих встреч.

. . . . .

. . . . .