Желтая свинья – символ 2019 года

Наступивший 2019 год в своем младенчестве (а я имею в виду месяц январь) оказался примерно таким же, каким и должен быть вторым по счету зимним месяцем. С той лишь разницей, что все в нем отдавало приличным свинством (в хорошем смысле этого слова).

Кукла Коржик 1
Вот так эта компания подкрадывалась к нам весь январь.

- Ну да, - слегка подсевшим голосом сказала Веселина, - у тебя уже и свинство стало иметь несколько смыслов. Так ты скоро вообще всех запутаешь.

- Я тут вообще не причем, - стал обороняться я, - дело в том, то желтая свинья является символом 2019 по восточному календарю, поэтому весь год все, что относится к поросятам, может иметь только положительную окраску. Так вот и свинство до следующего февраля теперь будет комплиментом, а совсем не наоборот.

Кукла Коржик 1
2019 - год свиньи. Кто-то не верит?

- Вот уж ты придумал, так придумал, - сокрушенно покачала головой Веселина, - ты только не перестарайся с комплиментами, а то как бы чего не вышло. Не все у нас, знаешь ли, следят за китайскими гороскопами, - и тихонько посмеиваясь, направилась к столу.

Желтая свинья – символ 2019 года

А на столе у нее творилось невообразимое и самое натуральное свинство. Пять валяных свинушек устроили там целое представление. Собственно, по этой причине Веселина следующие пару дней будет разговаривать тихо и шёпотом. Она сегодня мне показывала 50 оттенков своего веселья – тут и радостный громкий смех, периодически переходящий в хрюканье, и тихонькое хихиканье, и заливистое, прерывающееся икотой и вздохами смехосумашествие, и так далее и тому подобное.

Кукла Коржик 1
С новым годом!

Вообще-то мне всегда нравится смотреть, как кто-то играет в куклы или игрушки, придумывая всяческие истории, заставляя своих персонажей оживать и радуясь от собственного участия в этом новом волшебном мире. Вот и Веселина так играет - никого не забыла, уделила внимание каждой свинухе, превратив всех их в живых, реально существующих поросят, играющих каждый свою роль на этом празднике жизни.

Ну, а поскольку Анжелина сотворила этих свиней ни разу не грустными, а даже совсем наоборот – радостными и смешными, то поводов для веселья у Веселины (хи-хи) нашлось не мало.

- Ну вот, теперь то я понимаю, каким образом свинья попала в китайский гороскоп, - сказала Веселина, - ведь я раньше даже представить не могла себе, что со свиньями может быть так весело и интересно.

- Да уж, объяснение то еще, - усмехнулся я, в свою очередь представив этот процесс утверждения свинской персоны в дюжину священных животных на основании ее веселого нрава и широкого кругозора. Вот ведь умора была бы!

- Была бы, была бы, - передразнила Веселина, как будто я это говорил вслух, а не придумывал, - может так и было на самом деле, кто знает наверняка? Так что теперь можно придумывать, что хочешь!

Кукла Коржик 1
Всем радости и счастья!

Хотя, на самом деле, я с ней согласен - радость, веселье, смех и всяческие положительные эмоции вполне заслуживают быть символом жизни людей, пусть хоть и один год из двенадцати.

- Что же, - сказал я теперь явно вслух, - не знаю уж, как так на самом деле обстоят дела с желтой свиньей, или с земляным кабаном, в восточных традициях, а наши свиньи пусть будут довольными, радостными, благополучными и счастливыми!

- Возражений не имею! – отрапортовали мне в ответ. На том и порешили.

Итак, сегодня я представляю валяных кукол и шерсти, автором которых является Анжелина Дегтярева – это волшебная Фея Феячница, спящий Хрюмтик, счастливая парочка Парамон и Хрюня, и довольный до ушей Свинтик. Каждая кукла обладает своим характером и образно символизирует наши пожелания всем людям не только в этом году, но и во всех последующих.

Волшебная свинья - кукла Фея Феячница

Как всем уже давно известно, волшебство само по себе не происходит, его кто-то придумывает и делает.

- Конечно, я тоже знаю! – радостно воскликнула Веселина, - все волшебные вещи вытворяют волшебники! Они еще делятся на добрых и злых, добрые – это маги, чародеи, феи, а про злых я не буду рассказывать, потому что я их не люблю. Вот.

- Может, все-таки сотворяют, а не то, что ты сказала? - засомневался я.

- Может и да, - дала мне шанс Веселина, и тут же его отобрала, - а может и нет. И чего ты все меня поправляешь все время? Сказала – значит так оно и есть! Наша фея будет волшебство вытворять.

Кукла Коржик 1
Я - волшебная Фея.

Что же, так тому и быть. Не случайно у этой волшебной свинки появилось такое имечко – Фея Феячница. Видимо она своей волшебной палочкой нафеячила (детей и лиц с ранимой и чувствительной душой просим отвернуться) чудес таких, что по-другому и не скажешь.

Тем не менее довольное выражение лица и упитанный внешний вид Феи говорит о том, что вся ее чудотворная деятельность идет не во вред, а только на пользу и ей, и всем тем, кого ей удалось отфеячить своим магическим инструментом.

Кукла Коржик 1
Счастья миг - он прекрасен.

Как у всех нормальных волшебников, у нашей свинской Феи есть своя специализация – в Академии Добрых Волшебников она заканчивала факультет Подарков и Сюрпризов и получила профессию специалиста по праздничному одариванию и доброму отдариванию. То есть дарить подарки она может только по праздникам и только тем, кто до этого делал добрые дела. В остальных случаях наша Фея утрачивает магические способности и становится обыкновенной поросюшкой – веселушкой.

Кукла Коржик 1
Сегодня всем подарочки!

Тут я заметил, что Веселина подозрительно затихла. Она действительно приняла неподвижную медитативную позу, закатила к небу глаза и стала загибать пальцы, что-то там себе пришептывая. Но только я, набрав побольше воздуха, собрался разродиться с соответствующим выражением лица чувствительной тирадой, что, дескать, негоже считать свои добрые дела и рассчитывать в соответствии с ними свои подарки, она скосила на меня глаза и издала очередное смехоподобие, означающее, что ее розыгрыш удался на славу.

-Ладно тебе, побереги голос, уже совсем охрипла от такого веселья, - сказал я и попытался извернуться, - не так уж я тебе и поверил!

- Угу, угу, самое так уж! – не могла нарадоваться, что провела меня, - ладно, все, до вечера молчу, а то мне ведь теперь завтра целый день заниматься расселением новых жильцов, а в этом процессе без болтовни никак не обойтись.

Кукла Коржик 1
Я - приличная свинья!

Что же, нам есть еще о ком рассказать, а от Феи вам всем предаю ее пожелание - делать много добрых дел, чтобы она могла дарить подарки и большим, и маленьким. А с праздниками у нас и так все нормально – через день, да каждый день. В общем, желаю всем и каждому повстречать в это году доброго волшебника, который исполнит самую заветную мечту (а может и не одну).

Счастливые свиньи – Парамон и Хрюня

Счастье и любовь должны быть доступны каждому! Для кого-то это может быть и не так очевидно, но только наша сладкая парочка – Парамон и Хрюня могут смело такую мысль утверждать.

Кукла Коржик 1
Это мы - Парамон и Хрюня. Здрасте.

 

- Конечно, им хорошо, они уже такими сразу появились на свет, - пробурчала Веселина.

- Ну, кому-то должно было счастье такое выпасть при рождении, не все ж тебе, - пришлось парировать, - к тому же я не думаю, что ты согласна с поросенком свое счастье делить.

Кукла Коржик 1
Новый год - это здорово!

Веселина на меня посмотрела так, что, кажется солнце зашло за тучку, но потом прыснула со смеха.

- Ну уж нет, я сама свое счастье буду искать, мне чужого не надо!

Так я отстоял свинские чувства Парамона и Хрюни, а они будто и не слышали нас – дурачились и что-то там себе шептались. Словно кроме них и нет никого на свете. Вот это я понимаю – взаимное чувство!

Кукла Коржик 1
Вот что такое - счастье!
Кукла Коржик 1
Чмоки.

Поэтому, раз уж они так заняты друг другом, то я сам передам вам всем пожелания от Хрюни и Парамона – любить друг друга, беречь эту любовь от бед и печалей, и быть счастливыми! И, хоть «счастье просто бывает разного роста» (Э.Асадов), пусть оно у каждого человека будет ростом до этого самого Казбека, потому что счастливый человек не будет вытворять никаких зловредностей и пакостей. Так, глядишь, и наладится все у нас тут, на Земле.

Радостные свиньи – куклы Свинтик и Хрюнтик

Веселина наконец-то поняла, что завтра будет еще один день, оставила свиней в покое, свернулась калачиком в кресле и тихо засопела, периодически похихикивая и причмокивая. Что же, пусть ей снятся только радостные сны. А у нас тем временем появился повод познакомится еще с двумя поросятами – Хрюнтиком и Свинтиком.

Кукла Коржик 1
Хрюнтик и Свинтик.

Оба порося получились до нельзя радостными и довольными жизнью, правда каждый по-своему. Хрюнтик, как мне кажется так набегался от одного праздничного стола к другому, что просто заснул во время очередной пробежки. И что-то мне подсказывает, что во сне не уплетает очередную котлетку, а путешествует в дальних далях, например, покоряет Млечный путь, ну, или на крайний случай, пересчитывает кольца у Сатурна, уж слишком у него мечтательно -полетный вид.

Кукла Коржик 1
Просто Хрюнтик. Один. Но ему хорошо.
Кукла Коржик 1
Хрюнтик в Магеллановом облаке.

Свинтик же по причине своей молодости обладает так свойственными всем поросятам любознательностью и неутомимостью. Поэтому частенько имеет свойство обнаружится в совершенно неподходящем (но только не его мнению) месте. Как все нормальные существа, Свинтик очень любит, чтобы ему дарили подарки, к тому же он становится таким довольным после этого, что радость от этого процесса передается всем окружающим.

Кукла Коржик 1
Свинтусный ажиотаж.
Кукла Коржик 1
Свинтик с подарком.

А раз так вышло, что все вокруг него оказались мягкими и пушистыми, то довольный прижмур так и прилип у него на мордочке, да там и остался. Думаю, что надолго.

Так что от Хрюнтика и Свинтика вам пожелания – побольше больших и маленьких радостей в жизни, пусть каждый день случается какая-нибудь приятная штука. Ну, а если какой из дней прошел неудачно, то пусть вам приснится сон, в котором вы увидите довольного Хрюнтика, летающего между звездами, или Свинтика, раздающего радость всем вокруг.

Кукла Коржик 1
Поздравляем с Новым Годом!

Надеюсь, что вам понравились наши свинские поздравлялки - валяные куклы от Анжелины Дегтяревой и придумки от Веселины и от меня.

Кукла Коржик 1
Привет. Кто здесь?

На этом прощаюсь, всем радости и счастья. До новых встреч!

. . . . .

. . . . .