Кукла Миньон Оря

Поскольку Веселина все чаще и чаще стала заводить речь о непосильных заботах в городе KuklaStadt, гора которых каким-то чудом держится на ее хрупких плечах, то Анжелина решила сделать ей помощников. Да не абы каких, а чтобы были самыми преданными и заботливыми. Как миньоны Генриха III, только без пошлостей и заносчивости.

Валяная кукла Миньон Оря 1
 

Что же, сказано – сделано. Поэтому сегодня я представляю вам валяную куклу Миньон Оря, которую сделала Анжелина Дегтярева из шерсти методом сухого валяния.

Кукла Миньон Оря - знакомство

- Это что, у английских королей такие чудики в любимчиках ходили, правда, что ли? – не веря своим глазам, спросила Веселина, - я как бы сильно сомневаюсь, выглядят они, мягко говоря, не очень-то знатно…

- Ну, конечно нет, - смеясь, ответил я, -этот миньон, кроме свое названия, никакого отношения к королевским баловням не имеет.

И в самом деле, Миньон Оря- это представитель древнейшей расы, которая из одноклеточных организмов эволюционировала вот в таких желтокожих индивидуумов, решивших, что им обязательно нужно кому-то поклоняться и помогать.

Валяная кукла Миньон Оря 2
 

Как догадались многие, прототипом этой куклы стал один из персонажей известного забугорного мультфильма, благодаря которому теперь растет поколение, считающее, что миньоны – это именно они, чудаковатые и смешные помощники главного героя. Поэтому прямой дорогой Оря отправился в коллекцию Анжелины Дегтяревой под веселеньким названием «Мультиваляшки».

А ведь у слова миньон есть еще около десятка значений, включая уже озвученных приближенных короля и других важных особ, а также кулинарное блюдо, сыр, танец, типографский шрифт, формат маленьких пластинок, тип электрических ламп. Фамилию Миньон носили многие известные европейские деятели искусства, среди которых были композитор, скульптор, художник, писатель; так называются река во Франции, улица в Париже и даже местность в Америке.

Но, несмотря на такое многообразие значений слово миньон, наш сегодняшний герой – Миньон Оря имеет самое непосредственное отношение к тому мультяшному желтоголовому народу, который уже несколько лет нам показывают в телевизорах и кинотеатрах.

- Судя по его внешнему виду, Оря все время орет? – спросила Веселина, - у него такие худые руки, может он есть хочет?

Валяная кукла Миньон Оря 3
 

- Какая у тебя странная логика, - удивился я, - может быть, это миньоновский начальник за работой, или почтальон зовет адресата, или кто-то что-то потерял, а он нашел и радуется теперь?

В общем, тут, как говорится мнения разошлись. Ну, на то у нас и есть фантазия, что бы придумки были разными, а то что же получится иначе…

Кукла Миньон Оря – как сделать

Что бы сделать подобного харизматичного и эмоционального миньона понадобится шерсть пяти или шести цветов, один вечерок, немножко фантазии и желание сделать что-нибудь эдакое.

Техника исполнения подобных фигурок не отличается сложностью, но процесс работы изобилует созданием множеством мелких деталей, исполнение которых требует немало времени и стараний.

Сначала нужно свалять в отдельности туловище куклы, руки и ноги, а потом каждую мелкую деталь привалять на свое место. После этого начинается работа с мелкими деталями – черты и элементы лица, очки, прическа, костюм и его отделка.

Самое увлекательное, что по такому образу и подобию можно изготовить невообразимое количество своих собственных персонажей, имеющих лишь отдаленной сходство с героями мультфильмов. Вот и у нас, если все получится, то появится еще не один миньон в свите у Веселины.

Кукла Миньон Оря – видео куклы

Пока я занимался рассуждениями, Веселина, поправив Оре его чудесную челочку, уже направилась в город, миньон радостно подпрыгивал рядом, ясно давая понять, что теперь он находится в куда более приятном обществе.

- Так-с, ну а что же ты хорошо умеешь делать? – донеслось до меня уже от калитки.

Ответа я не расслышал, но, судя по заливистому смеху Веселины, Оря сообщил очевидную свою способность.

Итак, сегодня мы показали и немного рассказали про небольшую куклу, которую зовут Миньон Оря, созданную Анжелиной Дегтяревой из шерсти методом сухого валяния.

Всем спасибо за внимание, желаю вам теплых летних дней и хорошего отдыха.

. . . . .

. . . . .