Кукла Заяц Вон Он

Валяная кукла Кукла Заяц Вон Он  1
 

- Представляешь, мне сегодня куклы сказали, что в окрестностях города видели белого зайца! – с порога мне сообщила Веселина, - Лето, а он белый, вот дела!

- Непонятно, как его уже могли увидеть? – пробормотал я, и уже громче сказал, - ну, раз это уже не новость, то знакомься - Вон Он, прошу любить и жаловать! – и показал на сидящего на краю полки вязаного белого зайца.

- Ух, здоровский какой! –радостно воскликнула Веселина, - А как же его зовут?

- Я же тебе только что сказал, что его зовут Вон Он.

Итак, сегодня я представляю вам связанную из ниток куклу Заяц Вон Он, которую изготовила Анжелина Дегтярева.

Кукла Заяц Вон Он - знакомство

- Какие-то имена странные у наших кукол пошли, прямо удивляюсь я! – говорит Веселина, - Ну, с Бел Белычем вроде все ясно, Че Уха тоже кое-как можно объяснить, но вот это – Вон Он, что это за имя? Нет таких имен вообще, откуда же оно взялось?

Валяная кукла Кукла Заяц Вон Он  2
 

- Да все очень просто, - отвечаю ей, - дело в том, что эти два слова наш заяц слышал чаще всего от тех, кого встречал на своем пути.

Заяц Вон Он – совершенно необыкновенное существо. Когда он появился на свет, то сразу принял решение оставаться круглый год белым. Я ему поначалу говорил, что, мол, зайцы только зимой белые, а летом – серые, и все в таком духе. Но он сообщил, что не желает мириться с мнением большинства и следовать изжившим себя, по его мнению, традициям не намерен.

И, вообще, как он заявил мне потом, образ яркого индивидуума, облеченного зимой и летом в белоснежную шерсть, соответствует его внутреннему миру наилучшим образом.

После этого заяц попросил не завидовать его немыслимой красоте и уникальности, и потребовал больше не пытаться причислять его к обыкновенным зайцам, лишенных всякой гордости и само осознанности, именно поэтому идущих на поводу природных изменений, и меняющих цвет шерсти дважды в год.

Валяная кукла Кукла Заяц Вон Он  3
 

Теперь, когда он выходит прогуляться, то естественно, что такого экземпляра на фоне зеленой растительности видно за версту. И каждый второй, кто его разглядит, начинает удивленно восклицать: «Вон он, вон он!», понимая, что видит зайца, но, в то же время зная, что летом все зайцы-то серые.

И пока он соображает, этот встречный-поперечный, наш беляк со скоростью гоночного автомобиля удаляется от греха подальше прочь, и что там еще про него говорили, ему уже неведомо. Так он и стал считать своим именем эти два слова – Вон Он.

- А что, довольно занятно, - улыбнулась Веселина такой истории, - между прочим, иностранцы, скорее всего примут его за своего и даже не будут удивляться.

Кукла Заяц Вон Он – как сделать

Этот заяц – вязаная кукла. Анжелина связала его спицами из синтетической нитки с длинным ворсом. Все части куклы – верхние и нижние лапы, уши, голова и туловище вяжутся по типу чулка. Когда все делали готовы, их наполнили синтепоном и пришили на соответствующие места.

Кукла получилась очень мягкой, приятной на ощупь и интересной. Заяц может бесконечно менять расположение своих лап и ушей, менять наклон головы и принимать различные позы. Правда, в силу своей торопливости и несдержанности, в одном положении он долго не усидит.

Валяная кукла Кукла Заяц Вон Он  4
 

Такая конструкция может легко усовершенствоваться применением статичного или динамичного каркаса, что даст еще большую свободу и самостоятельность кукле. Надо будет над этим подумать и мне. Интересная идея.

На завершающем этапе пришиваются глаза, нос, рот и усы. Для пущей важности можно придумать какой-нибудь декор. Наш заяц сказал, что красота сама по себе не требует украшений, поэтому согласился на одну ленточку, которую повязал себе на шею.

Кукла Заяц Вон Он – видео куклы

- Так, а где заяц? – спросил я у Веселины, заметив его отсутствие у нее на коленках.

- Да вон он, твой Вон Он, уже у входа топчется, - ответила Веселина, и, рассмеявшись, подхватила зайца под руку.

Она обула свои сандалии, помахала мне свободной рукой и направилась с зайцем в город.

Итак, подведем итоги. Сегодня мы показали куклу зайца, которую Анжелина Дегтярева связала из ниток с длинным ворсом. По его образу и подобию можно создать множество других фигурок, изготовив для себя, своих близких или родных особенную и интересную куклу.

Всем спасибо за визит, выражайте свое мнение по поводу наших кукол в комментариях к статьям и к видео на нашем канале на YouTube, желаю вам успехов в интересном и увлекательном процессе создания кукол.

. . . . .

. . . . .